Kommunikationswerk der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1100
Fax
+49 40 30620-1109
Website
www.kommunikationswerk-nordkirche.de
Website
twitter.com/nordkirche_de
Website
facebook.com/nordkirche
Website
instagram.com/nordkirche
Website
www.nordkirche.de

Leitung

Leitung
Michael Birgden
Kommunikationsdirektor Organisationskommunikation
Telefon
+49 40 30620 1105
E-Mail
michael.birgden@kommunikation.nordkirche.de

Team

Mitarbeiter
Ulf Compart
Fundraising
Adresse
Schillerstraße 44a
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 70975-294
E-Mail
ulf.compart@epv-nord.de
Mitarbeiter
Wolfgang Kobel
Veranstaltungsmanagement und Vertrieb
Telefon
+49 30620 1117
E-Mail
wolfgang.kobel@kommunikation.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Heike Bäcker
Sekretärin
Adresse
Münzstraße 8-10
19055 Schwerin
Telefon
+49 385 20223114
E-Mail
heike.baecker@presse.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Franziska Grothe
Sachbearbeitung
Telefon
+49 30620 1287
E-Mail
franziska.grothe@hb3.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Viviane Neubert
Geschäftsführung Landesauschuss Kirchentag
E-Mail
viviane.neubert@kommunikation.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Asta Ohnesorge
Kursmanagerin der Medienakademie
Telefon
+49 40 30620 1140
E-Mail
asta.ohnesorge@kommunikation.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Astrid Pongs
Sekretärin
Adresse
Shanghaiallee 14
20457 Hamburg
Telefon
+49 40 369002-21
E-Mail
astrid.pongs@presse.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Monika Starosta
Sekretärin
Telefon
+49 40 30620 1100
E-Mail
monika.starosta@kommunikation.nordkirche.de
Pastor
Pastor Lars Lemke
Motorradgottesdienst-Hamburg in der Nordkirche e.V.
Telefon
+49 40 709 752 92
E-Mail
lars.lemke@mogo.de
Referent
Pastor Detlev Paschen
Theologischer Referent Internet
Telefon
+49 40 30620 1111
E-Mail
detlev.paschen@kommunikation.nordkirche.de
Referent
Oliver Quellmalz
Social Media & Projektmanager
Telefon
+49 40 30620 1113
E-Mail
oliver.quellmalz@kommunikation.nordkirche.de
Referent
Peter Schulze
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen
Adresse
Shanghaiallee 14
20457 Hamburg
Telefon
+49 40 369002 24
E-Mail
peter.schulze@presse.nordkirche.de
Referentin
Sina Balke-Juhn
Studienleitung der Evangelischen Medienakademie
Telefon
+49 40 30620 1141
E-Mail
sina.balke-juhn@evangelische-medienakademie.de
Referentin
Katharina Bunde
Referentin für Interne digitale Kommunikation
E-Mail
katharina.bunde@kommunikation.nordkirche.de
Referentin
Anne Christiansen
Stellvertretung der Leitung | Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 40 30620 1110
E-Mail
anne.christiansen@kommunikation.nordkirche.de
Referentin
Antje Dorn
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Fortbildung
Telefon
+49 30620 1112
E-Mail
antje.dorn@kommunikation.nordkirche.de
Referentin
Pastorin Dorothea Frauböse
Referentin Mitgliederkommunikation
Telefon
+49 40 30620 1118
E-Mail
dorothea.frauboese@kommunikation.nordkirche.de
Referentin
Susanne Gerbsch
Pressereferentin
Adresse
Shanghaiallee 14
20457 Hamburg
Telefon
+49 40 369002-23
E-Mail
susanne.gerbsch@presse.nordkirche.de
Referentin
Doreen Gliemann
Internetbeauftragte der Nordkirche | Leitung Internetarbeit
Telefon
+49 40 30620 1116
E-Mail
doreen.gliemann@kommunikation.nordkirche.de
E-Mail
info@nordkirche.de
Referentin
Annette Klinkhardt
Pressereferentin
Adresse
Karl-Marx-Platz 15
17489 Greifswald
Telefon
+49 3834 77185-20
E-Mail
annette.klinkhardt@presse.nordkirche.de
Referentin
Julia Krause
Onlineredakteurin Nachrichten
E-Mail
julia.krause@kommunikation.nordkirche.de
Referentin
Simone Viere
Onlineredakteurin Nachrichten
Telefon
+49 30620 1108
Referentin
Maren Warnecke
Pressereferentin
Adresse
Shanghaiallee 14
20457 Hamburg
Telefon
+49 40 369002 25
E-Mail
Maren.Warnecke@presse.nordkirche.de
Referentin
Dr. Antje Wendt
Pressereferentin
Adresse
Plessenstraße 5a
24837 Schleswig
Telefon
+49 4621 30700 11
E-Mail
antje.wendt@presse.nordkirche.de

DATEN

Aktualisiert am
02.06.2021
Verantwortlich
Kommunikationswerk der Nordkirche
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen